Четверг
25.04.2024
09:37
Друзья сайта




Форма входа
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш плейлист
Для проигрывания музыки требуется Flash Player 10.

Скрипт плеера взят с портала SzenProgs
Мой профиль
Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

Мы в контакте
Мы в контакте
Цитата недели

Чарли должен был уехать - он помогал Сью Клирвотер с похоронами. Без Элис это был бы очень долгий день. Она не говорила об отъезде, и я не спрашивала ее. Я знала, что это было неизбежно, но я гнала эти мысли из своей головы. Вместо этого мы говорили о ее семье – обо всех, кроме одного. Карлайл работал ночами в Итаке и время от времени преподавал в Корнелле. Эсме восстанавливала дом семнадцатого века, исторический памятник, в лесу к северу от города. Эмметт и Розали ездили в Европу на несколько месяцев в очередной медовый месяц, но уже вернулись. Джаспер был в Корнелле, на сей раз изучал философию.

Стефани Майер "Новолуние"

Облако

CullenClan

Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Роберт Патинсон: «Я бы не хотел жить вечно»
18:34
Роберт Патинсон: «Я бы не хотел жить вечно»
Когда герой Роберта Паттинсона, Седрик Диггори, был беспощадно убит в «Гарри Поттере и кубке огня» - и тем самым, обозначив окончание его короткого, но волшебного пребывания в Хогвартсе – это так легко могло стать окончанием его только начинавшейся карьеры. Но вопреки всему, это стало катализатором грандиозного успеха, поскольку он продвинулся от эпизодической роли волшебника к главному вампиру Эдварду Каллену в экранизации молодежного бестселлера Стефании Майер «Сумерки».

При этом, мало того, что Паттинсон сыграл главную роль в двух самых больших фэнтази-фильмах в истории киноиндустрии, он также стал одной из самых популярных новых звезд Голливуда и очаровашкой для толпы обожающих девочек-подростков.

Соответственно, его жизнь стала водоворотом сумасшедших: фанаты «Сумерек», слоняющиеся вокруг его дома, папарацци, охотящиеся на его каждое движение и нападавшие толпой всякий раз, когда он появляется публично. С этим затруднительным положением он изо всех сил пытается справиться.

«Каждый раз, когда я выхожу, независимо от того, где я, люди становятся совершенно неуправляемыми! Это невероятно», говорит он, качая головой в недоумении. «Когда я начал сниматься, я знал, что книги были очень популярными в Америке, но это продолжает удивлять меня, насколько оказывается все масштабнее. Каждый раз, когда я вижу физические проявления того, как фанаты становятся дикими, мой мозг отказывается принимать это, потому что это слишком странно.»

«Одним из самых странных дней был день, когда мы начали снимать «Новолуние» в средней школе, в Канаде. Школа была еще открыта, поэтому повсюду было много детей», вспоминает Паттинсон. «Мы снимали сцену, в которой мы прогуливались по коридорам, а после каждого дубля все дети начинали аплодировать. Так было каждый раз, когда класс выходил с урока: они все хлопали. Это было действительно причудливо – определенно один из самых странных дней.

Он также смущен частыми сравнениями между ним, Джудом Лоу и Леонардо ДиКаприо – кто лично одобрил расцветающую карьеру Паттинсона и статус сердцееда, объявляя «наконец-то, есть кто-то, кто сможет снять это бремя с меня».

«Когда я услышал, что сказал Леонардо ДиКаприо, я только подумал: «Ничего себе, это так здорово», так как у этого парня была самая лучшая карьера молодого актера», с восторгом говорит Паттинсон. - «Вы можете быть уверенным, все, что он будет делать, будет хорошо. Это такой тип карьеры, которую я тоже хотел бы иметь».

Он начинал с ряда разнообразных ролей, включая роль Сальвадора Дали в «Отголосках прошлого», биографическом фильме легендарного испанского художника; роль охваченного страхом человека чуть старше двадцати в хорошо принятом «Как быть» и главную роль рядом с Пирсом Броснаном в «Помни меня». Но в настоящий момент мир Паттинсона вращается вокруг «Новолуния» и «Затмения» - следующих двух частей Сумеречной саги.

«Да, я снимался еще в паре других фильмов – работая поочередно, без дня отдыха в течение года, поэтому было здорово снова вернуться сюда («Новолуние»). Это своего рода развлечение», улыбается он. - «Это стало сюрпризом, так как первый фильм был очень сложным. Для меня было трудно пытаться изобразить глубину его открытия любви и ощущения тех сильных чувств, так как он идет абсолютного бесчувствия, от каменности – к внезапному ощущению всего, потому что он встречает эту девушку, Беллу. Было действительно сложно показать это. Я всегда подчеркивал свой недостаток (в этом)».

«Но в этом фильме («Новолуние») я чувствовал себя расслабленным и смог легко вернуться», усмехается Паттинсон. «Я думаю так, потому что я всегда больше обращался ко второй книге, чем к первой. Я только недавно немного больше понял сюжет и его побуждения, потому что здесь есть все эти эмоции, которые я могу перенести в свою собственную жизнь, например, когда он чувствует, что принимает неправильное решение, оставляя Беллу, но, тем не менее, он это делает».

«Я думаю, ты, как парень, играешь большую роль в отношениях. Даже, если ты вынужден испортить все», он намекает, невольно хихикая, на упомянутом выше Эдварде буквально оставляющим Беллу вервольфам, и тогда она обращается к герою Тейлора Лютнера, Джейкобу Блэку, в поисках утешения. «Я могу понять его поступок, потому что я всегда все порчу. Это реальность – это то, что случается!».

Настоящая жизнь Паттинсона в эти дни столь же странна и похожа на его главную роль в «Новолунии», но он с интересом принимает это – а также свой стремительный взлет к славе.

«Я думаю, это судьба. Я действительно так считаю, потому что судьба била меня много раз, как и с этим», предлагает он серьезно.

«Кастинг на эту роль длился больше года, и меня даже попросили сделать запись в Лондоне, и в течение шести месяцев я не беспокоился, так как думал «Хорошо, я ведь не собираюсь получить эту роль». На самом деле я был пресыщен всем этим, но тогда я переехал в Лос-Анджелес, зашел в комнату и прошел прослушивание, что-то щелкнуло, и я получил роль неделю спустя! Я думаю, что я был последним человеком, которого они видели».

«Так было и с тем же самым «Гарри Поттером». Я никогда не прослушивался, так как мне не нравятся кастинги в большие фильмы», объясняет он. «Они делают групповые прослушивания, на которых вы должны делать вид, что забираетесь на дерево или что-то тому подобное. Нет ничего, что заставило бы меня сделать это. Я был бы слишком смущен. К счастью ассистент режиссера «Ярмарки тщеславия» - фильма, в котором я снялся ранее – был также на кастинге «Кубка огня» и попросил меня встретиться с Майком Ньювеллом (режиссером), прежде чем они прослушают кого-то другого. Вероятно потому, что она чувствовала себя виноватой после сокращения моей роли в «Ярмарке тщеславия!»

Какой бы ни была причина, будь это удача, шарм, хитрость или чувство вины, Паттинсон ловко использует свое положение, чтобы превратить себя из неизвестного британца в голливудскую звезду посредством замечательной роли вампира Эдварда Каллена, и оказывая сверхъестественное влияние, как на критиков, так и на фанатов.

Но, несмотря на свою любовь к Сумеречной саге и к своему герою, Паттинсон настаивает, что он будет счастлив, наконец, отправить их обоих в могилу, после заключительного эпизода. Аналогично, он не в восторге от идеи перенять какие-либо черты вампира для себя.

«Когда размышляешь об этом: быть вампиром означает, что ты убиваешь людей и пьешь их кровь, а взамен получаешь возможность быстро бегать или ломать все вокруг. Это нечестный обмен», предполагает он.

«Также и с вечной жизнью. Я не хотел бы быть таким ни при каких обстоятельствах. Я не думаю, что любой захочет этого, не так ли? Это так похоже на мою великую тетю».

«Ей 97 лет и она очень-очень забавная женщина, и каждый раз, когда я разговариваю с ней, она говорит что-то вроде этого: «Когда ты придешь в следующий раз навестить меня, можешь, пожалуйста, принести мне немного яда?», а я: «Да, конечно». Потому что я знаю, что это значит. Жить вечно? Я не могу думать ни о чем более ужасном…»

Просмотров: 709 | Добавил: Bella_Swan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]